Lot n° 116

BLAZE (Elzéar). Le Chasseur au chien d’arrêt, contenant les habitudes, les ruses du gibier ; l’art de le chercher et de le tirer […]. Paris, Barba, Libraire, 1839. In-8°, demi-veau noire, dos lisse orné d’un décor romantique (reliure...

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 144 €
de l’époque). « Troisième édition. » Un faux-titre orné. Rousseurs. Thiébaud, 100.