Lot n° 107

[BIBLIOGRAPHIE]. PAIRAULT (Hippolyte). Bibliothèque des veneurs. Notes bibliographiques sur les livres de vénerie anciens et modernes. Paris, Pairault & Cie, Imprimeurs-Éditeurs, 1897. In-12, bradel, demi-percaline verte, couverture conservée...

Estimation : 20 - 30
Adjudication : 72 €
(reliure début XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Thiébaud, 81.