Lot n° 105

BERTRAND (Léon). Tonton, Tontaine, Tonton. Préface par Alexandre Dumas. Paris, E. Dentu, Éditeur, 1864. In-12, demi-veau rouge, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Vignettes gravées sur bois par...

Estimation : 10 - 15
Adjudication : 120 €
MARTINUS. De la bibliothèque de Louis de Laporte avec ex-libris. Thiébaud, 73.