Lot n° 104

BERTRAND (Léon), dir. Dictionnaire des forêts et des chasses publié par le Journal des Chasseurs. Paris, Au Bureau du Journal des Chasseurs, 1846. In-8°, demi-maroquin rouge, dos lisse orné (reliure fin XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE. De la...

Estimation : 120 - 150
Adjudication : 120 €
bibliothèque Pellier, avec ex-libris. Quelques pages légèrement rousses et une tache au coin de tête de quatre feuillets, mais BEL EXEMPLAIRE. Thiébaud, 72.