Lot n° 103

BERTRAND (Léon). La Chasse et les chasseurs. Préface par Jules Janin. Paris, E. Dentu, Éditeur, 1862. In-12, demi-chagrin vert, dos à nerfs, couverture illustrée conservée (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Petite restauration sur la...

Estimation : 20 - 30
Adjudication : 48 €
seconde couverture ; rousseurs. Thiébaud, 72.