Lot n° 101

BENOÎT-CHAMPY (Gabriel). Grisolet. Histoire de chasse. Paris, Librairie Pairault, 1886. In-4°, bradel, demi-maroquin rouge à coins, couverture illustrée conservée (reliure de l’époque). Tiré à 100 exemplaires. Des bibliothèques André...

Estimation : 120 - 150
Adjudication : 48 €
Lebreton, A. Mercier et Pierre Mouchon, avec ex-libris. Rousseurs. Thiébaud, 68.