Lot n° 100

BENOIST (Georges). Lièvres et levrauts […]. Préface par Paul Vialar. Paris, Les Éditions de la Nouvelle France, s. d. [1946]. In-12 carré, demi-basane ocre, dos à nerfs, couverture illustrée conservée (reliure du XXe s.). Deuxième...

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 72 €
édition. Vignettes en couleurs par J. G. MANTEL. UN DES 130 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR VÉLIN, celui-ci n° 24. Rousseurs. Thiébaud-Mouchon, 1063.