Lot n° 99

BENOIST (Georges). Lièvres & levrauts […]. Préface par Robert Dommanget. Paris, St-Hubert Club de France, s. d. [1929]. In-12 carré, demi-basane ocre, dos à nerfs, couverture illustrée conservée (reliure mi-XXe s.). ÉDITION ORIGINALE...

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 216 €
(mention « Troisième mille » sur le titre). Illustrations par Louis de LAJARRIGE, dont trois planches et nombreuses vignettes dans le texte. Thiébaud, 67-68.