Lot n° 98

BENETON de PERRIN (Étienne Claude de Beneton de Peyrins, alias). Eloge historique de la chasse. A Paris, Chez Morel le jeune, Gonichon, Briasson & Guillaume, 1834 [sic pour 1734]. In-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). ÉDITION...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : 36 €
ORIGINALE. Dela bibliothèque Henri Viellard, avec ex-libris. Thiébaud, 66.