Lot n° 95

BELVALLETTE (Alfred). Traité d’autourserie. Paris, Librairie Pairault, 1887. In-12, bradel, demi-percaline verte, dos à nerfs, couverture illustrée conservée (reliure de l’époque). Vingt illustrations par Ernest ORANGE, dont douze planches....

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 264 €
Tiré à 400 exemplaires, celui-ci non numéroté. Thiébaud, 66.