Lot n° 92

[BELGIQUE]. MESNIL de VOLKRANGE (Oscar). La Chasse à courre en Belgique. S. l. Bruxelles, J. Lebègue et Cie, Imprimeurs-Éditeurs, s. d. [1889]. Petit in-folio, bradel, demi-toile verte, couverture conservée (reliure fin XXe s.). Deux...

Estimation : 120 - 150
Adjudication : 48 €
portraits, dont un gravé à l’eau-forte, et 25 vignettes dans le texte par Ad. HAMESSE. Tiré à petit nombre (100 ex. ?). Déchirure restaurée sur la couvertute ; rousseurs. Thiébaud, 660.