Lot n° 297

Estimation : 100 - 200 EUR
Adjudication : Invendu
VADÉ (Jean-Joseph). Oeuvres choisies.
Paris, chez les marchands de nouveautés, 1834.
In-8, demi-maroquin à grain long rouge avec coins, dos orné en long de motifs dorés répétés, non rogné, couverture illustrée conservée (Carayon).
Edition rare, non citée par Quérard, illustrée de huit gravures hors texte au simple trait.