Lot n° 222

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : Invendu
NODIER (Charles). La Seine et ses bords. Vignettes par Marville et Foussereau. Publié par M. A. Mure de Pelanne.
Paris, au Bureau de la publication, 1836.
In-8, demi-maroquin aubergine avec coins, dos orné en long, tête dorée, non rogné, couverture jaune imprimée conservée (Honnelaitre).
Même édition, même tirage que le numéro précédent.
Quelques légères rousseurs pâles.