Lot n° 138

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : Invendu
JANIN (Jules). Les symphonies de l'hiver. Illustrations de Gavarni.
Paris, Morizot, 1858.
In-8, demi-maroquin noir avec coins, dos à nerfs de cadres de filets dorés, non rogné, tête dorée, couverture conservée (A. Devauchelle).
Premier tirage.
Quinze figures hors texte gravées sur acier d'après Gavarni.