Lot n° 229

Estimation :
Adjudication : 100 €
STENDHAL. Vie de Henri Brulard. Auto-biographie publiée par Casimir Stryienski. Paris, Charpentier, 1890. In-12, demi-maroquin bordeaux avec coins, tête dorée, couverture et dos (H. Alix)._x000D_
_x000D_
Édition originale._x000D_
Dos passé._x000D_