Lot n° 227

Estimation :
Adjudication : Invendu
NERVAL (Gérard de). Les Illuminés, ou les précurseurs du socialisme. Paris, Victor Lecou, 1852._x000D_
In-12, demi-maroquin rouge avec coins, dos orné, tête dorée, couverture (Devauchelle)._x000D_
_x000D_
Édition originale._x000D_
Dos passé._x000D_