Lot n° 225

Estimation :
Adjudication : Invendu
MÉRIMÉE (Prosper). La Jaquerie, scènes féodales. Paris, Brissot-Thivars, 1828. In-8, demi-maroquin rouge, dos orné de filets, tranches marbrées (Reliure de l’époque)._x000D_
_x000D_
Édition originale, imprimée par Balzac._x000D_
Bel exemplaire._x000D_