Lot n° 216

Estimation :
Adjudication : 300 €
GRANDVILLE. Les Métamorphoses du jour. Paris, Gustave Havard, 1854. Grand in-8, demi-chagrin brun, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l’époque)._x000D_
_x000D_
70 compositions hors-texte d’après Grandville, gravées sur bois et aquarellées._x000D_
Bel exemplaire, sans aucune rousseur._x000D_
_x000D_