Lot n° 214

Estimation :
Adjudication : 910 €
GRANDVILLE. Un autre monde. Paris, H. Fournier, 1844. In-4, demi-maroquin rouge avec coins, dos orné, tête dorée (S. David)._x000D_
_x000D_
Frontispice en noir, 36 planches en couleurs et nombreux bois dans le texte._x000D_
TRES BEL EXEMPLAIRE, TRES FINEMENT RELIE, une couverture de livraison sert de couverture._x000D_
Un choc sur le haut des plats les a écrasés en partie, provoquant une fente à la charnière sur 10 cm._x000D_
Faibles rousseurs._x000D_