Lot n° 211

Estimation :
Adjudication : Invendu
FLAUBERT (Gustave). La Tentation de Saint Antoine. Paris, Charpentier, 1874. In-8, demi-maroquin brun avec coins, non rogné, couverture et dos (Noulhac)._x000D_
_x000D_
Édition originale._x000D_
Couverture salie. Charnières frottées._x000D_