Lot n° 210

Estimation :
Adjudication : 430 €
FLAUBERT (Gustave). Salammbô. Paris, Michel Lévy, 1863. In-8, demi-maroquin marron glacé avec coins, filet, dos orné d’entrelacs, tranches dorées (V. Champs)._x000D_
_x000D_
Édition originale._x000D_
On a ajouté la suite de un portrait de Flaubert et 10 eaux-fortes de A. Poirson pour l’édition Quantin de 1887._x000D_
Dos passé._x000D_