Lot n° 209

Estimation :
Adjudication : 1 500 €
FLAUBERT (Gustave). L’Éducation sentimentale. Paris, Michel Lévy, 1870. 2 volumes in-8, demi-maroquin rouge avec coins, filet, dos orné, tête dorée, couverture (Semet et Plumelle)._x000D_
_x000D_
Édition originale._x000D_
Exemplaire sans mention._x000D_
Couverture salie._x000D_
_x000D_