Lot n° 207

Estimation :
Adjudication : Invendu
DAUMIER (Honoré). Les Cent Robert-Macaire. Paris, Au Bureau du Journal pour rire, s.d. In-4, demi-maroquin vert foncé, tête dorée, couverture (J. Canape)._x000D_
_x000D_
Frontispice gravé d’après Célestin Nanteuil, daté de 1839, reproduit sur la couverture, et cent lithographies en noir._x000D_
Exemplaire monté sur onglets._x000D_
Dos passé, reliure un peu frottée._x000D_