Lot n° 202

Estimation :
Adjudication : 11 600 €
VOLTAIRE. Candide, ou l’optimisme. [Genève, Cramer], 1759. In-12, veau marbré, dos orné, tranches rouges (Reliure de l’époque)._x000D_
_x000D_
Édition originale._x000D_
Ex-libris imprimé : Biblioteca Lucini Passalaqua._x000D_
Restauration aux coiffes, charnière supérieure frottée._x000D_
_x000D_