Lot n° 201

Estimation :
Adjudication : Invendu
VAUVENARGUES (Marquis de). Œuvres complètes. Paris, Dentu, 1806. 2 volumes in-8, veau raciné, roulette, dos orné, pièces noires, tranches marbrées (Reliure de l’époque)._x000D_
_x000D_
Première édition collective, en partie originale._x000D_
Élégante reliure de l’époque._x000D_
Restauration à une coiffe. Charnières frottées._x000D_
_x000D_