Lot n° 104

.1974-. LIBRO: .(BIBLIOFILIA)-. .DE LA CRUZ, JUAN DE LA; SERRANO, PABLO:--.ECOS Y EXTASIS. Con quince litografías originales, realizadas directamente sobre la plancha.--Madrid: Ed. de Arte y Bibliofilia, 1974. Gran folio. 60 h. aprox. Ilustr. con 15...

Estimation : - 60,00
Adjudication : 60 €
litografías de Pablo Serrano, todas numeradas y firmadas a lápiz por el artista. Ejemplar en rama, edición numerada de 178 ejemplares. Enc. en tela. con sobrecubierta. Se trata del décimo título de la Colección de Bibliofilia ´Tiempo para la alegria´.