Lot n° 47

.1928-. LIBRO: .(BIBLIOFILIA)-. .SAGARRA, JOSEP Mª.:--.EL COMPTE ARNAU.--Barcelona: Llibr. Catalònia, 1928. 8º mayor. 332 p. 4 h. Señal de óxido. Enc. firmada por BRUGALLA en plena piel, hilos dorados, florones, nervios, cantos y cejas, corte...

Estimation : - 120,00
Adjudication : 140 €
superior dorado, conserva cubiertas originales. Edición de 66 ejemplares numerados con un retrato al aguafuerte de CAPMANY y con la firma del escritor. Primera edición.