Lot n° 8 A

.1930-. LIBRO: .(ARTE-ENSAYO)-. .COROMINES, PERE:--.REVISIÓ DE VALORS DEL SEGLE DINOU (I QUATRE ASSAIGS MÉS)-. Barcelona: Imp. NAGSA, 1930. 8º mayor.198 p. + 2 h. Edición sobre papel de hilo. Enc. firmada por BRUGALLA en media piel, nervios,...

Estimation : - 60,00
Adjudication : Invendu

corte superior dorado, conserva las cubiertas y lomera originales. Ex-libris.