Lot n° 138

[RELIURE AUX ARMES]. L’Office de la Semaine Sainte […]. — A Paris, Chez Frederic Leonard, 1698. In-8°, maroquin noir, large roulette dentelée estampée à froid encadrant les plats, dos à nerfs orné, fermoirs en bronze, tranches dorées...

Estimation : 100 - 120 €
(reliure de l’époque).
EXEMPLAIRE RÉGLÉ.
Titre-frontispice orné du portrait de la Duchesse de Bourgogne à qui l’ouvrage est dédié.

EXEMPLAIRE EN MAROQUIN NOIR.