Lot n° 137

[RELIURE AUX ARMES]. COLOMME (Jean-Baptiste). — Vie chrétienne, ou Principes de la sagesse […]. — A Paris, Chez Laurent Prault…, 1773. — 2 volumes in-12, veau, triple filet doré encadrant les plats, armoiries au centre, dos lisse orné,...

Estimation : 60 - 80 €
tranches dorées (reliure de l’époque).
ÉDITION ORIGINALE. Timbre humide sur les titres.
EXEMPLAIRE AUX ARMES DE CHRISTOPHE DE BEAUMONT (1703-1781), Archevêque de Paris et Duc de Saint-Cloud en 1748.