Lot n° 135

[RAPIN (René)]. — La Vie des prédestinez dans la bienheureuse éternité. — A Paris, Chez Sébastien Mabre-Cramoisy, 1684. — In-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).

Estimation : 60 - 80 €
ÉDITION ORIGINALE. Un frontispice gravé d’après MIGNARD. Timbre humide sur le titre.