Lot n° 134

RAEMOUND (Florimond de). • Errevr popvlaire de la papesse Iane. •• De la Covronne du soldat. ••• Avx Martyrs […].— A Lyon, Par Benoist Rigaud, 1595. — 3 ouvrages en un volume in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).

Estimation : 80 - 100 €
Petit accident avec manque sur la première page de titre.