Lot n° 114

[FULGENCE]. S. P. Fvlgentii episcopi Rvspensis Opera omnia […]. — Parisiis, Sumptibus Claudii Morelli, 1623. — Petit in-folio, veau, double filet doré encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs (reliure de l'époque).

Estimation : 100 - 120 €
Timbres humides sur le titre. Accidents ; restaurations, le dos entièrement restauré, mais
EXEMPLAIRE AUX ARMES DE MATHIEU MOLÉ DE CHAMPLÂTREUX (1584-1656) [O. H. R., 258].