Lot n° 104

BOSSUET (Jacques Bénigne). — Sermon presché a l’ouverture de l’Assemblée generale du Clergé de France, le 9. Novembre 1681 […]. — A Paris, Chez Frédéric Léonard, Imprimeur, 1682. — In-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de...

Estimation : 80 - 100 €
l’époque).
ÉDITION ORIGINALE.
Timbres humides du Grand Séminaire de Blois sur le titre.
Accidents à la reliure.