Lot n° 102

[BLOIS (IMPRESSION DE)]. — La Regle de S. Augustin a l’usage des religieuses de Sainte Ursule. — A Blois, Chez Jean Regnault, 1705. — In-16, maroquin noir, roulette dentelée estampée à froid encadrant les plats, dos à nerfs orné,...

Estimation : 50 - 60 €
tranches dorées (reliure de l’époque).
Accidents.