Lot n° 100

[BIEL (Gabriel)]. — Gabrielis Biel sacre theo//sophie licentiati nostre tempestatis profundissimi : sacri canonismisse tam // mystica quem litteralis expositio […]. — S. l. [Paris], Jehan Petit, n. d. [1516]. — [À l'explicit : Impressoris...

Estimation : 120 - 150 €
Johannis bienayse et Jacobi ferrebouc sociorum (…) — Parisius nouissime impressa. Anno dominice salutis Millesesimo quingentesimo decimosexto (1516)]. — In-4°, veau sur ais, large décor estampé à froid ornant les plats, traces de fermoirs, dos à nerfs orné (rel. de l’ép.).
Un titre orné. Cette édition de Paris n'apparaît pas dans les catalogues de la B. N. F. Accidents.