Lot n° 1116

CARTELLA di presentazione del modello Ferrari F40 - (21/07/1987). — Fascicolo in-8° oblungo (mm 220x310).

Estimation : 200 - 400
Carte [6] e, entro tasca a fine volume, 4 fotografie del modello esposto, unitamente a un fascicoletto intitolato I materiali compositi nella costruzione automobilistica.
Perfetto stato.
Firmata a penna dall'ingegnere Nicola Materazzi sulla brossura anteriore. (1)