Lot n° 1098

DERRIÈRE LE MIROIR.— Paris : Maeght Editeur - 1966-1971. — 4 numeri in 4 fascicoli sciolti in-folio (mm 380 x 280).

Estimation : 140 - 280
Il lotto si compone del n. 157 del 1966 : Steinberg.
Con 1 litografia originale a colori di Saul Steinberg; del n. 192 del 1971 : Steinberg.
Con 2 litografie originali dell'Artista, di cui una a doppia pagina a colori; del n. 205 del 1973.
Con 3 litografie originali a colori dell'Artista, di cui una a doppia pagina e del n. 224 del 1977 : Steinberg.
Con 4 litografie originali a colori dell'Artista.
Esemplari riccamente illustrati e in ottimo stato di conservazione.
Ciascun fascicolo entro brossura editoriale illustrata, in buone condizioni. (4)