Lot n° 1069

TOMBARI Fabio — Essere. — [Ancona] : Bucciarelli - [1974]. — In-8° (mm 255x175).

Estimation : 140 - 280
Pagine 25, [4], 3 bianche. Con 1 acquaforte originale di Nino Caffè in antiporta nel testo (mm 180x130), numerata e firmata a matita dall'Artista.
Esemplare in barbe, perfettamente conservato entro brossura editoriale, con titoli in nero al piatto anteriore.
Una delle 150 copie numerate, su un totale di 160 esemplari.

— SI AGGIUNGE :
- Id., Il concerto fiorito. Con sette acqueforti di Walter Piacesi. [Ancona] : Bucciarelli, [1969].

— SI AGGIUNGE :
- Garbizza Piero, Disvivere con un disegno di Tancredi. Venezia : [Scuola Grafica Centro Arti e Mestieri], 1968. (3)