Lot n° 1061

SANTUCCI Luigi — Tre racconti. — [Ancona] : Bucciarelli - s.d. — In-8° (mm 275 x 175).

Estimation : 100 - 200
Pagine 28, [6], 2 bianche. Con due acqueforti di Bruno Saetti nel testo, di cui 1 in antiporta, numerate e firmate a matita dall'Artista.
Lievi e rare fioriture, altrimenti ottimo esemplare in barbe. Brossura editoriale, con titoli in nero al piatto anteriore.

— SI AGGIUNGE :
- Garbizza Piero, Elegie. Con due incisioni originali di Bruno Saetti. S.l. : Cappellesso, s.d. (2)