Lot n° 1000

CARUSO Luciano — Scrittura assente. — La distanza riconquistata. — Roma : Edizioni Elle Ci— 1979. — Bifolio (mm 480 x 325).

Estimation : 200 - 400
Impresso il solo recto di ciascun foglio.
Al suo interno, opera a inchiostro nero e collage realizzata su carta millimetrata (mm 295 x 420) intitolata La distanza riconquistata e datata e firmata a matita : "L. Caruso, 1975". Buono stato complessivo. (1)