Lot n° 910

SERTOR Gaetano — Il Conclave / del 1774.— Dramma per musica da recitarsi nel Teatro delle / Dame nel Conclave del 1775. Non datato, ma, Fine XVIII secolo.

Estimation : 200 - 400
Manoscritto a inchiostro nero. Carte 36.
Brossura in carta dell'epoca.
Tassello in carta con titolo al dorso.
Dimensioni : 200 x 140 mm. (1)