Lot n° 909

ROMANI Felice — Lettera autografa firmata inviata all’impresario Alessandro Lanari a Venezia. — Non datata.

Estimation : 100 - 200
Manoscritto a inchiostro nero. 1 carta scritta al recto.
Il nome di Lanari "appaltatore del Gran Teatro la Fenice" è indicato al verso della carta (tracce di sigillo e timbro postale).
Dimensioni : 170 x 258 mm. (1)