Lot n° 901

BAZZINI Antonio — Firma e annotazione autografa di Bazzini su composizione autografa di Guglielmo Andreoli. — Non datata, ma seconda metà del XIX secolo.

Estimation : 200 - 400
Manoscritto musicale.
Pagine 28.
Partitura d'orchestra.
Autografo di Bazzini "Visto A. Bazzini" in fine alla partitura.
Dimensioni : 330 x 245 mm. (1)