Lot n° 190

[TOBEY (Mark)]. BAST (Karl-Heinz) — Mark Tobey et Castor Seibel. [Bâle, 1972].

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
Ensemble 7 tirages argentiques d’époque en noir et blanc (240 x 300 mm) ; cachet de copyright au verso. Sept plans d'une conversation amicale entre l'artiste américain Mark Tobey (1890-1976) et Castor Seibel.
Chaque tirage est justifié « 2/2 » et signé de l’artiste, à l’encre, au bas du cliché.