Lot n° 176

FRANK-WILL (Frank William Boggs, dit) — Vue de Grenoble. Dessin original signé.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 188 €
Mine de plomb et aquarelle sur papier (32 x 40 cm), contrecollé sur carton, sous passe-partout. Jolie aquarelle signée de Frank-Will (1900-1950), peintre de Montmartre évoqué par Francis Carco.
Quelques pâles petites piqûres.