Lot n° 164

LA TOUR DU PIN (Patrice de) — L'Enfer.

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : Invendu
Paris, Éditions de Cluny, 1949. In-8, broché. Ouvrage illustré de 14 lithographies originales en noir hors-texte d'Élie Grékoff.
Tirage à 325 exemplaires sur vélin pur fil du Marais.