Lot n° 130

RENAULT (Georges) et Henri CHATEAU — Montmartre.

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : Invendu
Paris, Ernest Flammarion, s. d. [1897]. In-12, demi-maroquin rouge à coins, dos mosaïqué à décor montmartrois, plats de couverture conservés, tête dorée (Ch. Meunier).Édition originale, illustrée par Steinlen, Léandre, Redon, Willette, etc.
Un des 20 exemplaires sur Japon (n° 3).
Rousseurs aux gardes et couvertures.
Crauzat n° 592.