Lot n° 230

Estimation : 100 - 200 EUR
Adjudication : Invendu
DU MONCEL (Th.). EXPOSE DES APPLICATIONS DE L'ELECTRICITE.
Paris, Hachette, 1856-57.
3 volumes in-8, demi-veau fauve, dos à nerfs (reliure de l'époque).
Deuxième édition illustrée de 22 BELLES PLANCHES DEPLIANTES. Rousseurs.