Lot n° 203

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : Invendu
SIGAUD DE LA FOND. PRECIS HISTORIQUE ET EXPERIMENTAL DES PHENOMENES ELECTRIQUES.
Paris, rue et hôtel Serpente, 1785.
In-8 de [20]-624-[3]-1bl. pages, veau marbré, dos à nerfs orné, tr. rouges (rel. de l'époque).
Nouvelle édition augmentée de changements et d'additions avec 10 PLANCHES DEPLIANTES gravées par Sellier. Quelques épidermures sur les plats.